06.05.2022г в Лодейнопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району, совместно с работниками отряда Государственной противопожарной службы Лодейнопольского района проведен инструктаж с пациентами и работниками организации о действиях при обнаружении пожара на объекте, применение первичных средств пожаротушения.

Участники встречи обсудили ход действий при возникновении чрезвычайной ситуации, соблюдение мер противопожарной безопасности и требования к соблюдению распорядка дня.
Работники организации прослушали инструктаж по пожарной безопасности с разбором типовых ошибок, допускаемых людьми при обнаружении пожара.

Цель беседы является: продолжить профилактическую работу по распространению знаний требований пожарной безопасности и правил безопасности в различных чрезвычайных ситуациях. Ведь именно разъяснительная, информационно-пропагандистская работа позволяет снизить травматизм и гибель людей.

В завершение мероприятия участники согласились с необходимостью проведения подобных инструктажей и договорились об участии в практических тренировках по данному
направлению.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».

© 2024 ЛОГБУ «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»